Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.11.2020

Гражданин за нарушения земельного законодательства привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. Контрольно-надзорное мероприятие проведено в отношении гражданина, имеющего на праве собственности расположенный в Мантуровском муниципальном районе Костромской области земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 18,8 га. Основанием для осуществления мероприятия по контролю послужили результаты ранее проведенного административного обследования.

В ходе проведения проверки установлено, что гражданин не выполняет возложенные на него обязанности по охране и использованию земельного участка. На участке выявлено зарастание сорняками, единичными экземплярами кустарника.

По факту нарушения требований земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания. Данная статья предусматривает наложение штрафов на граждан в размере от 20 000 до 50 000 рублей.

Постановлением должностного лица Управления гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на сумму 20 000 рублей. Штраф на текущую дату уплачен гражданином в полном объеме.

Кроме того, собственник участка принял исчерпывающие меры по введению участка площадью 18.8 га в сельскохозяйственный оборот, провел агротехнические мероприятия по удалению сорняков и кустарников, дискование участка. 


Количество показов: 1342

Возврат к списку