Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Заявление о смене страховщика фурмановцам нужно подать не позднее 1 декабря 18.11.2020

Заявление о смене страховщика фурмановцам нужно подать не позднее 1 декабря

Граждане, решившие сменить страховщика (перейти из одного пенсионного фонда в другой), могут подать заявление о переходе или о досрочном переходе не позднее 1 декабря текущего года.

Менять страховщика для инвестирования своих пенсионных накоплений можно ежегодно, но только переход не чаще одного раза в пять лет гарантирует перевод средств в другой пенсионный фонд с учетом всего инвестиционного дохода, полученного у прежнего страховщика.

В 2020 году переводить средства пенсионных накоплений без потерь выгодно только тем гражданам, которые последний раз писали заявление о выборе страховщика в 2015 году, и данное заявление было рассмотрено положительно Пенсионным фондом.

Перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ и обратно, или поменять один негосударственный пенсионный фонд на другой можно только в клиентской службе Пенсионного фонда лично или через законного представителя, а также через портал госуслуг.

Выяснить, какой страховщик (ПФР или НПФ) управляет вашими накоплениями, с какого года и не потеряете ли вы инвестиционный доход при смене страховщика, можно запросив извещение о состоянии лицевого счета на портале госуслуг или в личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также в клиентской службе Пенсионного фонда (прием ведется по предварительной записи).

Подробную информацию о порядке и условиях выплаты средств пенсионных накоплений можно получить на сайте ПФР или по телефону горячей линии (49341) 2-00-52.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное)


Количество показов: 2718

Возврат к списку