Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Досрочная пенсия за длительный стаж назначена 17 жителям Фурмановского района 20.11.2020

Досрочная пенсия за длительный стаж назначена 17 жителям Фурмановского района

Новое основание для досрочной пенсии действует с 2019 года. За это время на заслуженный отдых ранее общеустановленного пенсионного возраста вышли 17 человек (9 женщин и 8 мужчин). Из них в 2020 году этим правом воспользовались 7 человек.

Напомним, на два года раньше нового пенсионного возраста (с учетом переходных положений) мужчины могут выйти на пенсию при стаже 42 года (но не ранее 60 лет), женщины – при стаже 37 лет (но не ранее 55 лет).

Важно, что для определения права на досрочную пенсию по этому основанию в расчет принимаются только периоды работы и больничные. При этом не учитываются служба в армии, отпуск по уходу за ребенком, период получения пособия по безработице, уход за престарелыми или инвалидами – но это исключение касается именно стажа, дающего право на досрочную пенсию; при назначении пенсии на общих основаниях эти периоды входят в стаж, как и периоды работы.

Проверить свой стаж и количество пенсионных коэффициентов можно в Личном кабинете на сайте ПФР. Если человек заметил неточность в своих сведениях или считает, что не учтен какой-либо период работы, он может обратиться в Пенсионный фонд для уточнения этих данных. При этом потребуются документы, подтверждающие трудовую деятельность.

Консультации по телефону горячей линии фурмановского УПФР (49341) 2-18-86.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1450

Возврат к списку