Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ОСТОРОЖНО!!! НЕОКРЕПШИЙ ЛЕД!!! 03.12.2020

ОСТОРОЖНО!!! НЕОКРЕПШИЙ ЛЕД!!!

 С понижением температуры воздуха на водоемах Фурмановского района началось ледообразование. Вместе с этим возрастают риски происшествий, основными являются - провал людей и техники под неокрепший, тонкий лед. Усугубляется ситуация еще и тем, что выход на лед осуществляется в запрещенных для этого местах. Напомним, что для безопасного нахождения на льду его толщина должна составлять 10-12 сантиметров, для массового выхода людей-не менее 25 см.

Для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водоемах Фурмановского района запланированы и проводятся профилактические рейды прибрежной зоны, осуществляется информирование населения о правилах безопасного поведения на водных объектах. Кроме того, в особо опасный период группировка сил и средств будет увеличена, а к патрулированию мест зимнего отдыха людей присоединятся сотрудники ОМВД по Фурмановскому району, ГИМС и ПСЧ-10.

Также определены маршруты и графики патрулирований привлекаемых общественных и других организаций для обеспечения безопасности на водоемах в зимний период. Особое внимание уделяется недопущению нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых.

В прошедшие выходные дни 28.11.2020 и 29.11.2020 г сотрудники администрации Фурмановского муниципального района и администраций сельских поселений, совместно с представителями ВОСВОД уже начали патрулирование водных объектов Фурмановского района в связи со становлением льда. В ходе совместных мероприятий, по патрулированию водоемов, проводилась разъяснительная работа с любителями подледного лова о действующем запрете выхода на лед (постановление администрации Фурмановского муниципального района от 19.11.2020 № 886 «О запрете выхода (выезда) на лед водных объектов, расположенных на территории Фурмановского муниципального района, в период становления ледяного покрова в 2020 году»), о предусмотренном за нарушение данного запрета административном наказании в виде штрафа (700-1000 рублей). Дополнительно были распространены информационные памятки по мерам безопасности при нахождении на льду и правилам оказания первой помощи при несчастных случаях на водных объектах, проверено наличие запрещающих аншлагов. Всем гражданам, находящимся на льду, было предложено покинуть акваторию водоемов.

Администрация Фурмановского района настоятельно рекомендует - соблюдайте правила поведения, находясь в местах зимнего отдыха у воды, не выходите на лед до полного его образования. Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме незамедлительно обратитесь за помощью по телефону 101, 2-11-51. 


Количество показов: 1292

Возврат к списку