Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.12.2020

Постановлением мирового судьи хозяйствующий субъект, осуществляющий заготовку древесины на территории Костромской области, привлечен к административной ответственности за невыполнение требований предписания

В октябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в отношении КХ «Крылово» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Крестьянское хозяйство «Крылово» осуществляет заготовку и реализацию лесоматериалов в Островском районе Костромской области.

В июле 2020 года, на основании заявки об оформлении карантинного сертификата, поступившей от КХ «Крылово», проведён досмотр подкарантинной продукции. Досмотру подлежали балансы еловые, общим объёмом 60 куб. м., предназначенные для отправки из Островского района Костромской области в г. Санкт-Петербург. В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлен карантинный для РФ вредитель – большой чёрный еловый усач, что подтверждается результатами лабораторных исследований, проведённых отделом карантина растений по Костромской области ФГБУ «Тверская МВЛ».

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206 – ФЗ «О карантине растений», крестьянскому хозяйству выдано предписание о проведении карантинного фитосанитарного обеззараживания лесоматериалов. Данная процедура осуществляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право выполнения таких работ.

Юридическим лицом требования предписания в установленный законом срок не выполнено. Материалы дела об административном правонарушении по ч. 1ст. 19.5 КоАП РФ были направлены в Мировой суд Островского района Костромской области.

В ноябре текущего года постановлением мирового судьи Островского судебного района Костромской области КХ «Крылово» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.  


Количество показов: 1225

Возврат к списку