Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.12.2020

Решением Судиславского районного суда Костромской области постановление, вынесенное Управлением Россельхознадзора в отношении генерального директора ООО Агрокомбинат «Судиславский», оставлено без изменений

В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях исполнения поручения Правительства Российской Федерации проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрокомбинат «Судиславский».

Основным видом деятельности ООО «Агрокомбинат «Судиславский» является выращивание грибов шампиньонов по адресу: Костромская область, Судиславский район, д. Грудки.

По результатам проверки ООО «Агрокомбинат «Судиславский» установлено, что предприятие не проводит обследования подкарантинного объекта – грибные фермы, расположенные на земельном участке, с целью своевременного выявления карантинных объектов, что является нарушением ст. 10.1 КоАП РФ. Компост, используемый для выращивания грибов, содержит в своем составе куриный помет, который может быть источником распространения карантинных растений, таких как горчак ползучий, повилики и амброзии.

По итогам рассмотрения дела должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по статьям 10.1 КоАП РФ с наложением административных штрафов.

Не согласившись с вынесенными постановлениями генеральный директор ООО «Агрокомбинат «Судиславский» и само юридическое лицо обратились в суды по подведомственности с жалобами на отмену вынесенных постановлений.

11 декабря 2020 года Решением Судиславского районного суда Костромской области постановление, вынесенное Управлением в отношении генерального директора ООО «Агрокомбинат «Судиславский» по ст. 10.1 КоАП РФ оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения. 


Количество показов: 1322

Возврат к списку