Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Школьный мир  22.12.2020

Школьный мир

Новое оборудование для обучения труду и профориентации

Мастерская кабинета труда и технологии школы №7 города Фурманова оснащена новыми станками и инструментами.

В преддверии нового года денежный сертификат на сумму 250 тысяч рублей для приобретения современного оборудования директору школы Ирине Смирновой вручил глава Фурмановского района Роман Соловьев.

«Все мы когда-то учились в школе и занимались в мастерских и кабинетах трудового обучения: мальчики снимали стружку с деревянных заготовок, девочки шили фартуки и пекли блины. Время не стоит на месте, и теперь уроки труда называются «технологией». В рамках программы материально-технического обеспечения учебных учреждений района в 2020 году оказана поддержка школам №7 и №10. Напомню, в 2019 году мастерскую для уроков труда оборудовали в школе №1. Средства направлены на приобретение нового оборудования по инициативе преподавателей по направлению и учащихся. Наша цель – дать возможность детям на уроках труда и в рамках дополнительного образования научиться созидательному труду своими руками. Уверен, что они не заставят нас долго ждать и достойно представят Фурмановский район на профильных соревнованиях и конкурсах», - рассказал Роман Александрович.

Учитель технологии Владимир Малеев отметил, что эффективность обучения предмету напрямую зависит от укомплектованности мастерских необходимым оборудованием: «Я благодарен администрации школы и главе района за то, что услышали нашу просьбу. Нам приобрели 5 токарных станков по дереву, сверлильный станок, циркулярную пилу, электролобзики, наборы напильников, молотков… Старый станок, на котором еще я учился в детстве - громоздкий и работал очень шумно. Все передвижения и закрепления были неудобными. Здесь же все очень легко. Самое главное, он работает не от 380 Вт, а от 220 Вт, что более безопасно. Установили все только на днях. Изучим с ребятами теорию и перейдем к практике».

Теперь для реализации творческих задумок в работе с деревом и металлом его ребята получили возможность работать на современных станках, а также освоить навыки работы с лобзиком, различными стамесками и другими инструментами. 


Количество показов: 1280

Возврат к списку