Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Кино – оно в историю окно» 27.10.2016

«Кино – оно в историю окно»

23 октября в Центральном Дворце Культуры состоялся концерт «Кино – оно в историю окно», посвященный Году российского кино.

Зрители, пришедшие на концерт, окунулись в атмосферу 19 века, когда кинематограф называли «Великий немой». Громкими аплодисментами наградили зрители Дарью Дружкову, выступившую в роли Чарли Чаплина – любимого актера миллионов людей во всем мире.

Гости смогли проследить становление отечественного кинематографа, все великие достижения, а также вспомнить замечательные отечественные фильмы – источник красоты, добра, нежности и любви.

Любимые мелодии из кинофильмов звучали в исполнении коллективов ЦДК: «Русские узоры», «Хор ветеранов труда», «Камерный хор», вокальный ансамбль «Лицы», вокального ансамбля «Горошинки» ЦДТ, танцевальная студия «Мила» Иванковского ДК, а также солистов: Лидии Рогуленковой, Анны Ворониной, Ирины Авлиевой, Юлии Супруновой, Евгения Воробьева.

Душевным исполнением и проникновенностью в музыкальный образ кино покорили зрителей следующие дуэты: Наталья Морева и Сергей Иорданский, Анна Воронина и Антон Игнатович, солисты Наталья Шипалова и Юрий Пашин.

Кино – всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Кино для детей – это особый жанр. Здесь есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. В данном блоке прозвучали песни: «Серенада трубадура», из всеми любимого мультфильма «По следам Бременских музыкантов» в исполнении Владислава Громова, песня о дружбе в исполнении вокального ансамбля «Горошинки» ЦДТ и Юрия Пашина из мультфильма «Тимка и Димка», и одна из самых популярных песен Евгения Крылатова «Лесной олень» из кинофильма «Ох, уж эта Настя!» в исполнении Н. Цветковой.

Все самодеятельные артисты вложили немало сил, души, творчества, чтобы получился оригинальный, интересный концерт, а встреча с музыкой кинематографа доставила всем присутствующим в зале море положительных эмоций.


Количество показов: 3417

Возврат к списку