Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.10.2016

Заседание Совета Фурмановского муниципального района

27 октября в здании администрации состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района.

В работе совета принял участие глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев и помощник прокурора Фурмановской межрайонной прокуратуры Марина Валерьевна Назарова.

В ходе заседания было рассмотрено более 10 вопросов. В их числе внесение изменений в бюджет и в различные решения Совета, а также утверждение новых нормативных актов.

Так, изменения были внесены в решение об утверждении районного Положения об административной комиссии, в решение об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества. Одним из самых важных решений стало внесение изменений в порядок принятия решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений, а также утверждения и внесения изменений в уставы данных учреждений, и в порядок принятия решения о ликвидации и проведении ликвидации муниципального автономного учреждения. Данное решение связано с внесением изменений в Закон об образовании, и предполагает, что закрытие учреждений образования в сельских поселениях с сегодняшнего дня станет возможным лишь при наличии согласия жителей населенного пункта.

Кроме того, на заседании Совета были утверждены Положение о производстве земляных работ и о порядке выдачи ордеров на них в черте населенных пунктов района; единогласно был принят перечень имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности района в собственность Дуляпинского сельского поселения, а также одобрена новая структура администрации Фурмановского муниципального района, в которую были внесены некоторые корректировки.

Председатель Совета, Елена Николаевна Ильинцева, сообщила об изменении графика выплаты пенсий через кредитные организации.

Дмитрий Игоревич поблагодарил Совет за работу и рассказал присутствующим о ближайших планах исполнительной власти Фурмановского муниципального района.

В завершение заседания члены Совета обсудили план работы на 4 квартал 2016 года.


Количество показов: 4916

Возврат к списку