Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.10.2016

С 1 января Пенсионный фонд передает полномочия администратора страховых взносов налоговой службе

С нового года меняется порядок администрирования взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: контролировать поступление платежей и работать с должниками будет Федеральная налоговая служба*.

В связи с этим УПФР рекомендует плательщикам до конца года завершить расчеты и погасить задолженность по страховым взносам, а в случае переплаты – обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту регистрации с заявлением на возврат денег, поскольку излишки не будут учтены в расчетах следующего года.

Таким образом, Фонд проконтролирует полноту и своевременность перечисления страховых взносов за 2016-й и прошлые годы, а также вернет излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы, пени и штрафы. Страхователи в свою очередь обязаны в срок отчитаться перед ПФР об уплате взносов за соответствующие периоды текущего года (формы отчетности РСВ-1, РСВ-2). Эти данные послужат основанием для окончательных расчетов по платежам, после чего документы будут переданы налоговым органам.

Информацию о состоянии задолженности (переплате), а также реквизиты для уплаты взносов можно узнать непосредственно в Управлении по адресу: ул. Советская, д.6, к.32 или по тел.2-14-58.

Кроме того, плательщики могут получить справку о задолженности, уточнить список платежей в Кабинете страхователя на сайте pfrf.ru (для зарегистрированных пользователей). Платежные реквизиты размещены на сайте в свободном доступе.

*Федеральный закон от 03.07.2016 №250-ФЗ.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2718

Возврат к списку