Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.01.2021

Утверждена новая форма расчета 6-НДФЛ

      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует налогоплательщиков об утверждении Приказом от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@ новой формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ).

Расчет по новой форме направляется, начиная с предоставления отчетности за 1 квартал 2021 года.

Теперь в состав расчета 6-НДФЛ в качестве приложения включена справка о доходах и суммах налога физического лица, раннее называвшаяся 2-НДФЛ. Справка подлежит заполнению только при составлении Расчета за налоговый период - календарный год и будет заполняться впервые за 2021 год.

Справка о доходах и суммах налога физического лица для выдачи работнику, утверждена этим же приказом.

Обращаем внимание на порядок уточнения сведений. Если требуется внести изменения в расчет, уточненный документ нужно представлять без приложений, т.е. без справок о доходах и суммах налогов физического лица. Если требуется скорректировать сведения в справках, сдавать придется весь расчет.

Отдельным приложением к приказу представлена форма справки о доходах физического лица и суммах НДФЛ, которую налоговый агент выдает по требованию, например, работника. Она не отличается от действующей формы.


Количество показов: 1277

Возврат к списку