Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановцы встретили праздник Крещения Господня 22.01.2021

Фурмановцы встретили праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в купели на Никольском водоеме с 23.00 до 03.00 окунулось порядка 300 человек. Не стал нарушать традиции и окунулся в крещенскую купель глава Фурмановского района Роман Соловьев. Традицию Роман Александрович соблюдает уже 17 лет.

Нужно отметить, что в Фурманове немало жителей занимается моржеванием. Ежегодно они выступают на ставших традиционными соревнованиях «Отрытый Кубок Содружества Клубов по зимнему плаванию «MOROZKO»». Они утверждают, что аномальные морозы не помеха активному спорту на свежем воздухе.

В 2021 году для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Фурмановском районе, было организовано только одно место для совершения обряда омовения - в городе Фурманове.
Традиционно, праздник организован администрацией района совместно с Русской Православной Церковью.

Переодеться жители и гости Фурманова могли в установленной палатке. Всех участников праздника согрели горячим чаем и угощениями.
Обеспечивали общественный порядок и безопасность людей сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, ВОСВОД и волонтеры. На берегу дежурила бригада скорой помощи.
С 19 января добровольцы при поддержке администрации района доставляют Крещенскую воду жителям старше 65 лет. В центр поступило 18 заявок. Воду набирают из святых источников при храмах и доставляют адресно с соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, в преддверии православного праздника волонтеры Фурмановского района присоединились к благотворительной акции «Крещенская вода». На территории много православных верующих граждан, большинство из них - пожилые люди, в отношении которых действует режим обязательной самоизоляции.
Уважаемые жители 65 +! До 22 января 2021 включительно еще можно оставить заявку по телефону Волонтерского центра: 8(49341) 2-11-51 или обратиться в администрацию Фурмановского муниципального района по адресу: улица Социалистическая 15 . 


Количество показов: 1650

Возврат к списку