Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурманов-Родники 22.01.2021

Фурманов-Родники

Обмен успешными практиками между районами

На текущей неделе состоялась рабочая встреча глав Фурмановского и Родниковского районов Ивановской области. Роман Соловьев и Анатолий Малов обсудили текущие вопросы ЖКХ, благоустройства и социальной сферы. «Обмен успешными решениями в любой сфере обеспечивает перезагрузку и совершенствует механизмы реализации проектов», - подчеркнул Роман Александрович.

Участники делегации Родниковского района детально познакомились с практикой установки бюстов в городе Фурманове в рамках реализации проекта "Аллея героев".

На площади у Монумента славы установлены бюсты легендарных советских воинов - полного кавалера ордена Славы Михаила Грашнева, Героев Советского Союза - Александра Федоровича Белова и Николая Михайловича Хлебникова, полного кавалера ордена Славы Леонида Ивановича Услугина. «В мягком материале выполнен бюст Героя Советского союза Федора Петровича Сафронова. Сегодня,21 января, встречались с его сыном Владимиром Киселевым. Стараюсь достичь максимального сходства, думаю, ключ к успешному завершению работы - мнение родных. Приступил к созданию бюста Героя Советского союза Николая Николаевича Шерстова», - рассказал автор композиций - известный фурмановский художник Виталий Журавлев.

Напомним, в 2020 году в память о боевых и трудовых подвигах жителей Фурмановского района в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Фурманове дали старт двум проектам – «Аллея Героев» и парк Победы.
Все памятные бюсты установят до 9 мая 2021 года. Всего их будет 8.

Председатель Совета Родниковского района Галина Смирнова рассказала, что к «соседям» приехали за консультацией по параметрам памятников, виду материалов для бюста и постамента… В Родниках начинают работу над проектом по созданию места памяти и бюста Василия Михайловича Рябикова – советского государственного деятеля, генерала-полковника-инженера. В годы Великой Отечественной войны он проявил себя умелым организатором производства вооружения, проделал большую работу по перебазированию заводов на Восток, налаживанию там производства и увеличению производств, мощностей, освоению новых образцов военной техники. В 1945 году за успешное выполнение заданий правительства по организации производства вооружения, создание и освоение новых образцов боевой техники и обеспечение ими Советской Армии и ВМФ Рябикову присвоено звание Героя Социалистического Труда. Василий Михайлович внёс большой вклад в развитие промышленности и укрепление обороноспособности страны, в совершенствование планирования народного хозяйства.  


Количество показов: 1638

Возврат к списку