Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.10.2016

МедиаШкола-2016

31 октября в школе №7 города Фурманов состоялось торжественное открытие десятого, юбилейного межрегионального форума школьных СМИ «МедиаШкола-2016». Данный проект проводится в Ивановской области с приглашением школьных команд других регионов России и призван содействовать развитию школьных СМИ.

Участников форума поприветствовал глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев, он также дал собственное задание юным журналистам. В свою очередь участники форума задали интересующие вопросы главе района.

Затем участники были разделены на группы и разошлись по секциям, подготовленным организаторами фестиваля. Здесь школьники посетили мастер-классы, ознакомились с опытом своих коллег, проанализировали конкурсные работы друг друга, которые были разработаны для заочного тура фестиваля, а также узнали много нового о профессии журналиста.

Основным заданием для всех юнкоров стало планирование и создание выпуска альманаха либо видеоролика на тему «Обыкновенное чудо на улицах Фурманова», который должен был состоять из нескольких разделов и включать в себя самые запоминающиеся и интересные моменты из жизни города, которые запечатлели конкурсанты.

С целью создания качественных и достойных конкурсных работ, каждая группа отправилась по улицам города в поисках лучшей темы для своего выпуска, участники посетили фурмановские музеи и ознакомились с местными достопримечательностями.

Работа Форума продолжится в городе Иваново, где будут подведены итоги и награждены лучшие школьные СМИ. Желаем ребятам успехов и удачных кадров!


Количество показов: 2979

Возврат к списку