Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О порядке представления сведений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств 03.02.2021

О порядке представления сведений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует, что в соответствии с действующим законодательством налогоплательщики - физические лица обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в любой налоговый орган в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими (п. 2.1. статьи 23 Налогового кодекса РФ).

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С учетом установленного Налоговым кодексом РФ срока уплаты - не позднее 1 декабря, следующего за истекшим налоговым периодом, в случае, если право собственности на объект недвижимого имущества возникло у налогоплательщика в 2020 году, обязанность представить сведения о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств возникает не ранее 01.12.2021 и не позднее 30.12.2021 (в случае не получения налогового уведомления и не уплаты налога за налоговый период 2020 года).


Количество показов: 1265

Возврат к списку