Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.02.2021

Мировым судом вынесено постановление об административном правонарушении в отношении гражданина

В целях эффективного вовлечения земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям взаимодействует с органами местного самоуправления.

В соответствии со ст. 72 Земельного кодекса РФ органы местного самоуправления осуществляют муниципальных земельный контроль на соответствующих территориях, в том числе и по землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В случае, если при проведении проверки в рамках муниципального земельного контроля выявляются нарушения требований земельного законодательства, материалы проверок направляются на рассмотрение и принятие мер в соответствующие органы, осуществляющие государственный земельный надзор.

Так, специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на территории Ивановской области приняты к производству материалы проверки по муниципальному земельному контролю, предоставленные администрацией Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, о нарушении требований земельного законодательства гражданином, имеющим на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 4,1 га.

В ходе рассмотрения материалов проверки установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения не выполняются обязанности по осуществлению мероприятий по охране земель в части защиты от зарастания сорной и древесной растительностью.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.

Постановлением Управления гражданин привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный законом срок наложенный штраф гражданином уплачен не был.

В отношении физического лица Управлением возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации – неуплата штрафа в срок.

Материалы дела направлены в мировой суд Пучежского судебного района Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Кроме того, информация о неуплате штрафа должностным лицом направлена Управлением Россельхознадзора в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Мировым судом в феврале 2021 года вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов. 


Количество показов: 1085

Возврат к списку