Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Начальник фурмановского УПФР проконсультировала граждан в общественной приемной 18.02.2021

Начальник фурмановского УПФР проконсультировала граждан в общественной приемной

18 февраля в общественной приемной партии «Единая Россия» начальник Управления Елена Ильинцева проконсультировала граждан по пенсионным вопросам. Прием граждан осуществлялся дистанционно – по телефону.

Один из часто задаваемых вопросов – индексация пенсии тем, кто продолжает работать. Елена Ильинцева пояснила, что федеральным законодательством установлено, что работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

После прекращения трудовой деятельности (работы или иной деятельности) сумма страховой пенсии с учетом индексаций, имевших место в период работы, начисляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Подавать заявление для перерасчета не нужно. Факт прекращения трудовой деятельности определяется автоматически согласно отчетности, представленной в ПФР работодателями.

Пенсионный фонд после обработки и учета сведений, полученных от работодателя, выплатит пенсионеру проиндексированную пенсию через три месяца после увольнения.

Один из вопросов касался назначения пенсии по случаю потери кормильца. На такую пенсию могут претендовать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Пенсия по потере кормильца может быть назначена не только детям умершего, но и пожилому супругу (супруге). При этом должен быть подтвержден факт, что умерший являлся кормильцем, т.е. члены семьи находились на его содержании.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1305

Возврат к списку