Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Штраф за нарушения земельного законодательства уплачен гражданином в полном объеме 04.03.2021

Штраф за нарушения земельного законодательства уплачен гражданином в полном объеме

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 7,8 га, расположенный в Галичском муниципальном районе Костромской области.

В ходе проверки выявлен факт нарушения требований земельного законодательства в установленной сфере деятельности, а именно неиспользование земельного участка для сельскохозяйственного производства, и как следствие зарастание его сорными растениями, мелким кустарником.

Согласно требованиям Земельного кодекса РФ, правообладатели, собственники, арендаторы обязаны использовать земельные участки для сельскохозяйственного производства, выполнять мероприятия по охране и защите земель от зарастания, захламления и иных негативных последствий.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания Управлением в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации.

Гражданину выдано обязательное к исполнению предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства с установленным сроком, которое находится на контроле должностных лиц Управления.

Постановлением должностного лица Управления гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Штраф на текущую дату и в установленный законом срок уплачен гражданином в полном объеме.  


Количество показов: 1117

Возврат к списку