Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.03.2021

Утверждены новые правила проведения технического осмотра транспортных средств

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1434 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» утверждены новые Правила технического осмотра транспортных средств.

Данный нормативный правовой акт устанавливает обязательные требования безопасности транспортных средств, предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий.

Так, в частности, к ним относятся: показатели эффективности тормозной системы и устойчивости транспортного средства, наличие коррозии, грозящей потери герметичности, отсутствие повреждений деталей крепления рулевой колонки и картера рулевого механизма, наличие на транспортном средстве устройств освещения и световой сигнализации, а также иные обязательные требования.

Правилами предусмотрено, что технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в установленном порядке для проведения технического осмотра в области аккредитации, соответствующей категориям транспортных средств.

Данный нормативный документ устанавливает, что проведение технического осмотра осуществляется на платной основе в соответствии с договором о проведении технического осмотра, заключаемым владельцем транспортного средства или его представителем и оператором технического осмотра.

Указанные обязательные требования вступают в силу 1 марта 2021 года.


Количество показов: 1413

Возврат к списку