Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
        Начиная с налогового периода 2020 года, отменена обязанность организаций представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам. Тем же организациям, которые имеют право на льготы по этим налогам, необходимо предоставить в инспекц 17.03.2021

Начиная с налогового периода 2020 года, отменена обязанность организаций представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам. Тем же организациям, которые имеют право на льготы по этим налогам, необходимо предоставить в инспекц

Начиная с налогового периода 2020 года, отменена обязанность организаций представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам. Тем же организациям, которые имеют право на льготы по этим налогам, необходимо предоставить в инспекцию заявление о предоставлении льготы.

Одновременно с заявлением организации могут предоставить документы, подтверждающие свое право на льготу. Если эти документы не предоставлены, а в налоговом органе сведения о них отсутствуют, то налоговый орган запрашивает их у тех органов, у которых эти сведения имеются.

Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения. По результатам налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении льготы либо сообщение об отказе.

Чтобы право на налоговую льготу было учтено при формировании сообщений об исчисленной сумме транспортного и земельного налогов за 2020 год, рекомендуется предоставить заявление до 1 апреля 2021 года.

Что касается физических лиц, имеющих право на льготы по имущественным налогам, они могут предоставить в любую инспекцию или МФЦ по своему выбору заявление и документы, подтверждающие это право.

Заявление о льготе представляется в случае, если в течение 2020 года у таких лиц впервые возникли основания для использования льгот, а также на них не распространяется беззаявительный порядок, то есть эти лица не относятся к категории пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, владельцев хозпостроек площадью не более 50 квадратных метров.


Количество показов: 1336

Возврат к списку