Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18 марта состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района 19.03.2021

18 марта состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района

18 марта состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района, на котором депутаты заслушали отчеты об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России и ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району за 2020 год.

В своем отчете начальник ОМВД России по Фурмановскому району подполковник полиции Дмитрий Тихонов представил статистику раскрываемости преступлений за отчетный период.

Введена уголовная и административная ответственность за нарушения в период действия особых правовых режимов во время пандемии. ОМВД продолжает работу в этой сфере.

Отмечена положительная динамика снижения преступлений в общественных местах.

При помощи аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» раскрыто 2 преступления, кроме того, установлены лица, которые разбили стекла на остановке общественного автотранспорта расположенной у д. 1 по ул. Социалистическая. В общей сложности на территории города Фурманова на сегодняшний день установлено более 70 видеокамер с выводом в дежурную часть ОМВД, которые позволяют зафиксировать факты совершения противоправных действий и более оперативно реагировать.

В 2020 году в рамках программы профилактики направлено 160 тысяч рублей, в том числе на приобретение, установку видеокамер, оплату услуг передачи данных – 140 тысяч рублей. Дмитрий Евгеньевич рекомендовал продолжить финансирование программы из районного бюджета для улучшения общественной безопасности.

Отдельно начальник полиции остановился на преступлениях, совершенных с использованием информационных технологий. Не смотря на постоянное информирование в СМИ, примеры реальных случаев, тема все же остается актуальной. За 2020 год зарегистрировано 55 преступлений электронного мошенничества.

Злоумышленники под любым предлогом пытаются получить данные банковской карты гражданина, после чего списывают с нее деньги. Для профилактики данного вида преступлений, сотрудники ОМВД проводят рейды, беседуют с гражданами, выступают на местном телеканале, публикуют информацию в районной газете «Новая Жизнь». Дмитрий Тихонов призвал депутатов подключится к информированию людей о способах защиты от мошенников.

Тревожный сигнал для всех - увеличение преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, а также группой лиц молодых людей. На это обратили особое внимание.

На профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД РФ на 1 января 2021 года состоит 50 детей и 58 человек ненадлежащим образом, исполняющих родительские обязанности. Для профилактики правонарушений в этом направлении был организован ряд мероприятий: круглые столы и лекции в рамках «Единых дней профилактики», лекции и беседы в образовательных учреждениях на правовые темы, ночные рейды с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также администрации.

Для приобщения подростков к спорту, здоровому образу жизни в Физкультурно- оздоровительном комплексе состоялись соревнование по мини-футболу между командой сотрудников полиции и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Ребят наградили благодарностями и памятными призами.

При поддержке отдела культуры администрации района несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на профучете, получили возможность бесплатно посетить кинозал Центрального Дворца Культуры.

В заключении Дмитрий Тихонов отметил, что обеспечение общественного порядка – общая задача органов внутренних дел и местного самоуправления, поэтому надеется на дальнейшее сотрудничество и поддержку.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району Марина Басова доложила, что на территории Фурмановского муниципального района совершено 29ДТП, при которых погибло 4, ранено 40 граждан. Выявлено 3077 нарушений ПДД, в т.ч. задержано 68 водителей в нетрезвом состоянии.

В числе положительных показателей начальник отметила сокращение числа погибших, отсутствие ДТП по вине и с участием водителей в состоянии опьянения. Также по итогам мониторинга на протяжении 3-ех лет на территории не выявлено очагов аварийности - мест концентрации ДТП.

Однако, при общем сокращении ДТП увеличилось количество происшествий на дороге с участием детей, в которых ранения получили 5 ребят в возрасте до 18 лет. Два дорожно-транспортных происшествия произошли по вине несовершеннолетних участников дорожного движения.

Марина Сергеевна заострила внимание на важности наличия фликеров на одежде детей. Присутствие светоотражающих элементов обеспечит видимость ребёнка в условиях недостаточной видимости и его безопасность.

Депутаты от лица избирателей задавали вопросы докладчикам.

Жителей всех территорий интересовала работа участковых полицейских.

Дмитрий Евгеньевич объяснил, что сельскую местность обслуживают 4 участковых. Для приема организованы 5 пунктов, однако в период пандемии их работа временно ограничена. Взаимодействовать можно через администрации населенных пунктов. Пример такого сотрудничества– Панинское сельское поселение. Вся актуальная информация о режиме работы местного отдела полиции и контактные телефоны размещены на официальном сайте администрации Фурмановского района во вкладке МВД: https://www.furmanov.su/mvd/mvd.php.

Принято в работу обращение об организации патрулирования в летний период районного пляжа в селе Хромцово.

Специалисты объективно рассмотрят перечень предложений по внесению изменений в схему организации безопасного дорожного движения города Фурманова. Обсудили тему контроля пассажирских перевозок.

Глава Фурмановского района Роман Соловьев поблагодарил Дмитрия Тихонова за

многолетнее эффективное сотрудничество в обеспечении общественного правопорядка на территории, в том числе во время культурно-массовых и общественно-политических мероприятий.

Совет депутатов принял к сведению отчеты о работе ведомств. 


Количество показов: 963

Возврат к списку