Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Единый день безопасности несовершеннолетних» 30.03.2021

«Единый день безопасности несовершеннолетних»

Фурмановский район – площадка для старта регионального проекта

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская посетила Фурмановский район.
Детский омбудсмен обратилась к главе муниципалитета с инициативой реализации пилотного проекта «Единый день безопасности несовершеннолетних» на территории района.
Администрация района откликнулась на предложение уполномоченного. На совещании с представителями всех ответственных служб и ведомств обсудили тему, все предложения более детально.
10 число каждого месяца объявлено: «Единым днем безопасности несовершеннолетних».
Поставлены задачи. Продолжать профилактику «словом» - от акций во дворах до масштабных мероприятий, работать над созданием современной и безопасной инфраструктуры, проводить рейды мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми.
Куратор проекта – заместитель главы Фурмановского района по социальным вопросам Сергей Окунев рассказал, что все дни будут тематическими, основные мероприятия организованы на базе образовательных учреждений.
Директор МОУ СШ №1 Татьяна Смирнова представила детальный план проведения тематического дня в своем образовательном учреждении, который запланирован на 10 апреля. Ребятам расскажут о запрете выхода на лед и правилах поведения.
В мае главная тема безопасности - правила поведения на дорогах, в июне - на воде. Кроме того, информирование жителей будет организовано в СМИ.
Визит Татьяны Океанской совпал с днем ее рождения. Роман Соловьев поздравил Татьяну Петровну с праздником и пожелал ей отличного настроения, здоровья, долгой счастливой жизни, добра и благополучия!
Руководитель территории подчеркнул: «Деятельность уполномоченных по правам ребенка заслуживает самого искреннего признания и уважения. Мы готовы сотрудничать и рады поддержать инициативы, направленные для гармоничного развития подрастающего поколения». 


Количество показов: 1517

Возврат к списку