Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Круглый  стол «Вопрос-ответ» 14.11.2016

Круглый стол «Вопрос-ответ»

14 ноября в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошел Круглый стол «Вопрос-ответ» для детей-сирот, выпускников среднего профессионального образования, имеющих статус «безработный», в котором приняли участие: директор Центра занятости населения Е.В.Сергеева, начальники отделов Е.В.Дейнекина и Л.А.Давыдова.

Современный рынок труда предъявляет жесткие требования к соискателям любого уровня образованности, степени осведомленности в сфере производства и продолжительности карьеры. Особое место среди претендентов на вакантные места занимают выпускники— молодежь без опыта работы. Безусловно, такой факт приема на работу выпускника имеет негативные последствия, как для нанимателя, так и для самого выпускника вуза (суза), поскольку многим организациям нужны сотрудники, готовые сразу же непосредственно включиться в работу.

Но в связи с тем, что наряду с требованиями к личностным и профессиональным качествам соискателя работодателями в первоочередном порядке отдается предпочтение претендентам на вакантное место, имеющим аналитические способности, компьютерную грамотность, отсутствие языковых барьеров, навыки межличностного делового общения. То сегодня молодые люди только за счет собственного усердия, трудолюбия, адекватной оценки собственных сил и потребностей могут получить действительно выгодные предложения от нанимателей, так навыки менеджмента, знание современных компьютерных программ, мобильность, энтузиазм и увлеченность наличествуют у каждого второго претендента. Поэтому все в руках самих выпускников: необходимо умело воспользоваться всем, чем они владеют, чтобы заинтересовать в своей персоне работодателя.

Хочется надеяться, что выявленные причины затянувшегося поиска работы и советы, данные участниками круглого стола молодым людям, помогут им сократить период безработицы и найти своего работодателя. 


Количество показов: 3814

Возврат к списку