Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.11.2016

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за период с 1 по 11 ноября2016

Мероприятия:

С 1 ноября 2016 года на территории Фурмановского муниципального района субъектами системы профилактики реализуется план мероприятий в рамках проведения межведомственной операции «Лидер».

02.11.2016 года специалисты КДН и ЗП приняли участие в семинаре по теме «Решение проблем семейного неблагополучия в практике работы муниципальных образований Ивановской области», которое состоялось в г.Кинешма.

В рамках пленарного заседания был представлен опыт работы экспериментальной площадки на базе КДН и ЗП при администрации Фурмановского муниципального района.

09.11.2016 г. проведено плановое заседание КДН и ЗП.

На заседании заслушаны три тематических вопроса.

1.Об итогах профилактической операции « Внимание, родители! »

2.По вопросам исполнения протокола совещания заместителя Председателя Правительства Ивановской области с заместителями глав муниципальных образований Ивановской области по социальным вопросам от 21.10.2016 г. № ИЭ-38.

3.О проведении семинара « Решение проблем семейного неблагополучия в практике работы муниципальных образований Ивановской области». Анализ результатов мониторинга Департамента СЗН по работе КДН и ЗП.

Общие вопросы:

- об открытии случаев семейного неблагополучия по трем несовершеннолетним и семье;

-о закрытии случаев семейного неблагополучия по трем семьям

10.11.2016г. ответственный секретарь КДН и ЗП приняла участие в региональном заседании круглого стола по вопросам антитеррористической безопасности несовершеннолетних. На данном мероприятии Мусатова Г.А представила выступление «Из опыта работы экспериментальной базовой площадки при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района по вопросам организации досуговой деятельности несовершеннолетних».

10.11.2016г. с 13.00 до 17.00 в КДН и ЗП при администрации Фурмановского муниципального района была организована работа «телефона доверия».

3 и 11 ноября 2016г проведены рейды по семьям «группы риска». Посещено 15 семей, состоящих на учёте в муниципальных банках социально опасного положения и семейного неблагополучия. В рамках рейда осуществлен контроль организации досуговой занятости несовершеннолетних.

В течение недели проводилась индивидуальная работа по запросам граждан, проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета и их родителями.


Количество показов: 8544

Возврат к списку