Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В апреле в Фурманвоском районе пройдет масштабная генеральная уборка 09.04.2021

В апреле в Фурманвоском районе пройдет масштабная генеральная уборка

Глава Фурмановского района Роман Соловьев провел совещание с заместителями, представителями управляющих копаний, регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов. В работе участвовал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области, член Общественной палаты региона Дмитрий Сафонов.

В город приходит теплая погода. Это горячее время для коммунальных служб.

Рассмотрели организационные вопросы весеннего благоустройства на территории муниципалитета и реализацию пилотного проекта по строительству и обслуживанию площадок для сбора ТКО.

Главой поставлена задача: к майским праздникам закончить генеральную уборку в районе.

Руководителям предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей направлены письменные уведомления о необходимости наведения чистоты и порядка на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях.

На 15 апреля запланирован общегородской субботник, а на 24 апреля Всероссийский. Традиционно, все неравнодушные жители смогут присоединиться к участию в парках, во дворах и на других объектах города. Всех желающих обеспечат инвентарем.

Информация о пунктах выдачи будет на официальных аккаунтах администрации Фурмановского муниципального района в социальных сетях, на официальном сайте.

Убрать мусор скопившийся за зимние месяцы привести в порядок газоны и дорожки во дворах управляющим компаниям помогают и жители. Обслуживающие организации просят жителей заранее сообщать о дате субботника во дворах, чтобы своевременно организовать помощь с предоставлением инвентаря и работу по вывозу мусора.

В продолжении темы рассмотрели ряд предложений по улучшению организации содержания кладбищ и вывоза мусора с их территорий. Тема становится особенно актуальной весной и осенью.

Представитель ООО «МИКРОКЛИМАТ+» проинформировал, что со следующей недели организация продолжит взятые на себя обязательства по приведению в надлежащий вид площадок для сбора ТКО.

Напомним, что работа началась в 2020 году. Достигнуто соглашение, в рамках которого благоустройством и обслуживанием мест для сбора твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора будет заниматься одна организация. Управляющие компании муниципалитета заключили договор с ООО «МИКРОКЛИМАТ+», которая в первую очередь приступила к работам на совместных объектах.

Всего на территории Фурмановского района зарегистрировано 302 площадки, из них 70 – у многоквартирных домов, 26 - в частном секторе и 17 – в сельских поселениях.

Объемы работы большие. Осенью 2020 успели благоустроить только 6 объектов. Подрядчик обещал ускориться.

Генеральный директор ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» Надежда Гришина отметила, что на новых площадках стараются оперативно обновлять контейнеры.

В рамках пилотного проекта совместно с регоператором рассматривают возможность оборудования новых площадок контейнерами для раздельного складирования мусора.

По обращению жителей и итогам рейдов комитета по муниципальному контролю предстоит проведение работы с юридическими лицами. В соответствии с законодательством они также должны регистрировать, обустраивать и обслуживать контейнерные площадки у своих объектов.

По итогам совещания принято решение еженедельно подводить итоги проделанной работы, ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1157

Возврат к списку