Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.11.2016

Информационная встреча с инвалидами

    17.11.2016г. в здании ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялась информационная встреча с гражданами, имеющими группу инвалидности и впервые обратившимися в службу занятости.

Потеря здоровья - это само по себе тяжелое жизненное испытание. И почти всегда оно влечет за собой снежный ком других проблем, среди которых не последнее место занимает вопрос о работе. Увольняясь, человек теряет связи с коллективом, сокращаются его контакты с обществом, он остается один на один со своими проблемами.

В этой ситуации роль службы занятости становится особенно важна и ответственна, так как часто именно они дают инвалидам шанс восстановить утраченные социальные связи, найти место в жизни.

Данной категории граждан особенно сложно трудоустроиться. Это связано в первую очередь с большим перечнем противопоказаний к труду, негативным отношением работодателей, т.к. они считают, что инвалид не сможет так же квалифицированно выполнить должностные обязанности как обычный работник, а также порой предъявляют необоснованно завышенные требования к претендентам. Все это значительно сужает перечень вакансий, подходящий для трудоустройства инвалидов.

На информационной встрече инспектор службы занятости Оленева А.И. ознакомила присутствующих граждан с программами и услугами службы занятости, проинформировала присутствующих о ситуации на рынке труда в Фурмановском муниципальном районе, ознакомила с вакансиями, имеющимися на предприятиях Фурмановского муниципального района.

Всего в информационной встрече приняли участие 4 гражданина с группой инвалидности.

Присутствующие инвалиды получили информацию о работе интерактивного портала и портала «Работа в России». 


Количество показов: 2911

Возврат к списку