Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 26.04.2021

На планерке у главы района

26 апреля на еженедельном совещании в администрации Фурмановского района обсудили вопросы жизнеобеспечения населения в выходные и праздничные дни, организацию мероприятий, посвященных Первомаю и 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 1 по 10 мая в стране объявлены выходными днями. Глава района поручил проработать график дежурств ответственных служб, чтобы обеспечить бесперебойную работу сферы жизнеобеспечения.

Директор МУП «Теплосеть» объяснил, что с учетом погодных условий вопрос о прекращении теплоснабжения многоквартирных домов рассмотрят 4-5 мая.

Напомним, в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже или, соответственно, выше 8 градусов Цельсия.

Серей Саванов также проинформировал, что завершены ремонтные работы на улице Революционный проезд. Участок подсыпан щебнем, асфальтирование выполнят с наступлением благоприятной погоды.

В продолжение темы Роман Александрович поручил начальнику отдела архитектуры совместно с комитетом по муниципальному контролю проверить восстановление внешнего благоустройства согласно ордерам, выданным на проведение земляных работ предприятиям и организациям. Кроме того, направить соответствующие уведомления в подрядные организации. В рамках весеннего благоустройства проведена ревизия вновь построенных объектов и дорог. Составлен перечень дефектов, которые подрядчики обязаны устранить в рамках гарантийных обязательств.

Объекты уличной торговли в Фурманове будут оформлены в едином стиле. Общий вид нестационарных торговых объектов утверждает отдел развития экономики и торговли администрации района, который и выдает разрешение на организацию таких точек.

В Хромцовском доме культуры продолжают ремонт зрительного зала. В рамках проекта "Местный дом культуры" на областные средства в размере почти 1 млн. рублей будут приобретены новые кресла для зрительного зала. Порядка 200 демонтированных кресел находятся в удовлетворительном состоянии. В администрацию района поступали заявки от сельских ДК и общественных объединений. Роман Соловьев поручил начальнику отдела культуры распределить и передать кресла.

Отдельно остановились на вопросе организации досуга школьников. Определен сектор учреждений культуры и дополнительного образования, которые в период длительных выходных будут работать. Афиши предстоящих районных и местных праздничных мероприятий, а также информация о перекрытии движения 1 и 9 мая 2021 года разместят на официальном сайте администрации и страницах в соц. сетях.

ХК «ГРИЗЛИ» стал чемпионом Ивановской области по хоккею с шайбой- 2021! Наша команда обыграла в суперфинале ХК «ТЕЙКОВО» со счетом 5:4. В рамках развития хоккея на территории и поддержки команд принято решение организовать тренировки хоккеистов в «Ледовом парке» города Иваново.

В завершении оперативного совещания глава района дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения. 


Количество показов: 1605

Возврат к списку