Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.11.2016

Заседание Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения 17.11.2016

17 ноября в здании администрации состоялось совместное заседание Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения.

Основной темой заседания стало обсуждение проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. По данному вопросу информацию депутатам сообщил Андрей Михайлович Двоеглазов – заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района, начальник финансового отдела.

На сегодняшний день бюджеты городского поселения и района спланированы на три года. Однако средства, запланированные на 2018 и 2019 год на данный момент являются условными и постепенно будут корректироваться. Поэтому акцент в докладе Андрея Михайловича был сделан на структуру и содержание бюджета 2017 года.

Структура бюджетов состоит из доходной и расходной частей. Основными доходами, как бюджета Фурмановского городского поселения, так и Фурмановского муниципального района являются налоговые и неналоговые доходы, а также доходы за счёт безвозмездных поступлений из бюджетов различных уровней. Доходы Фурмановского городского поселения запланированы в размере 151млн. 781 руб., доходы Фурмановского муниципального района в размере 432 млн. 099 тыс. рублей.

Среди расходов бюджета Фурмановского городского поселения преобладают расходы в сфере ЖКХ, национальной экономики и культуры. Дефицит бюджета планируется покрыть за счет безвозмездного кредита Фурмановского муниципального района.

Бюджет Фурмановского муниципального района является социально ориентированным, большая расходная часть его средств будет выделена на развитие образования, преобладают расходы на дошкольное и общее образование, а также на летний отдых детей. Кроме того, в структуру расходов бюджета входят расходы в области культуры, ЖКХ и благоустройства. Дефицит бюджета будет покрыт за счет сэкономленных на начало года средств.

На заседании присутствовал глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев. Он отметил важность обсуждаемого вопроса и уточнил информацию о доходах за 2016 год.

Представитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 сообщила присутствующим о налоговой составляющей бюджета, а также отметила, что процент налоговых поступлений в Фурмановском муниципальном районе на 10% выше среднеобластного, что стало возможным благодаря совместным действиям налоговой службы и районной администрации по претенциозной работе с налогоплательщиками.

В завершение обсуждения данного вопроса проект бюджета был единогласно принят в первом чтении, депутатами также было принято решение о проведении публичных слушаний 2 декабря 2016 года. В ходе слушаний более подробно будет рассмотрена программная часть бюджета, а также более детально изучены статьи документа.

Кроме того, на заседании Советом Фурмановского муниципльного района было принято решение об увеличении коэффициентов в системе налогообложения на вменяемый доход. С 1 января 2017 года он повысится на 10%.

В завершение заседания члены Совета обсудили текущие вопросы и планы работы на ближайшее время. 


Количество показов: 3390

Возврат к списку