Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Акция памяти 11.05.2021

Акция памяти

6 мая в Фурманове состоялся велопробег в честь Дня Победы. На старт вышли около 200 горожан.

На месте сбора волонтеры провели акцию «Георгиевская ленточка». На груди у каждого участника - символ памяти и связи поколений для миллионов людей в нашей стране и за ее пределами.

Поздравлял и приветствовал участников заместитель главы администрации Фурмановского района Сергей Окунев.

После минуты молчания, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, участники велопробега возложили цветы к Вечному огню и тронулись в путь.

Традиционно «победный» маршрут начался от Монумента славы. Далее, прошел по улицам Социалистическая и Генерала Хлебникова в село Никольское.
Колонну велосипедистов, постоянно пополняющуюся по ходу маршрута, сопровождали сотрудники Госавтоинспекции и автомобиль скорой помощи.
Велосипедисты напомнили прохожим, о том, что совсем скоро мы будем отмечать один из главных праздников нашей страны – 76-ой День Победы.

Инициатором и организатором мероприятия выступает отдел спорта и молодежи администрации Фурмановского района. Ежегодно, акцию проводят в память о тех, кто пал, спас мир от фашизма, в благодарность труженикам тыла, отдавая дань уважения ветеранам за Великую Победу.

Завершили спортивно-патриотическую акцию возложением цветов на воинских захоронениях кладбища с. Никольское. 


Количество показов: 1627

Возврат к списку