Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.11.2016

В ДТП страдают дети

29 сентября 2016 года в 19 часов 40 минут на автодороге Фурманов-Каминский-Федорково произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1969 года рождения управляя автомобилем ВАЗ21093 при обгоне грузового автомобиля, не убедившись в безопасности маневра выехал на полосу, предназначенную для встречного движения увидев, что ему навстречу движется автомобиль и пытаясь уйти от столкновения прижался к левой обочине, но так как расстояние между транспортными средствами было небольшое избежать столкновения ему не удалось.

В результате ДТП в ОБУЗ Фурмановская ЦРБ были доставлены пассажиры данной автомашина - женщина 1988 года рождения и ребенок, девочка 2014 года рождения, которая на момент столкновения находилась на руках у матери, а также водитель, все получили ранения различной степени тяжести.

Нахождение ребенка в детском удерживающем устройстве, могло бы помочь избежать серьезных последствий для двухлетней девочки.

ЧТО ГРОЗИТ ВОДИТЕЛЮ АВТОМОБИЛЯ БЕЗ ДЕТСКОГО КРЕСЛА?

Водителю грозит административный штраф в размере 3000 руб. в случае - перевозки без детского удерживающего устройства ребенка в возрасте до 12 лет на переднем сиденье легкового автомобиля;

- перевозки ребенка в возрасте до 12 лет в автомобиле без детского удерживающего устройства или иного средства, позволяющего пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля.

Детские удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка.

Если ребенок в возрасте до 12 лет весит более 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное детское кресло ему не нужно. В таком случае можно перевозить ребенка на заднем сиденье автомобиля, используя бустер (сиденье без задней спинки), позволяющие удерживать ребенка в безопасном положении при помощи штатного ремня безопасности. Высокого ребенка можно зафиксировать только при помощи штатного ремня безопасности.


Количество показов: 3360

Возврат к списку