Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Более 4 600 фурмановцев получили пенсионные накопления 13.05.2021

Более 4 600 фурмановцев получили пенсионные накопления

Пенсионные накопления жители Фурмановского района могут получить в границах прежнего пенсионного возраста. Женщины могут обратиться за ними в 55 лет, мужчины – в 60. Напомним: пенсионные накопления в 2002 – 2004 годах формировались у работающих женщин 1957 года рождения и моложе и мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формировалась у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, с 2008 – у участников Программы софинансирования пенсии и мам, направивших материнский капитал на накопительную пенсию.

Все желающие могут уже сейчас проверить, каков объем их пенсионных накоплений. Это можно сделать в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Индивидуальный лицевой счет – Получить информацию о сформированных пенсионных правах».

Также отметим, что пенсионные накопления не обязательно выплачиваются разово. В зависимости от их суммы и источников формирования накопления можно получить в виде единовременной, срочной пенсионной выплаты или выплаты накопительной пенсии.

Если сумма пенсионных накоплений небольшая*, то она выплачивается сразу. Если суммы большие, то устанавливается срочная пенсионная выплата (т.е. в течение определенного срока, но не менее 10 лет человек получает ежемесячную прибавку к пенсии). Либо может быть назначена накопительная пенсия – в этом случае доплаты к обычной пенсии будут пожизненные.

На сегодняшний день в Фурмановском районе 4 644 жителя получили пенсионные накопления в качестве единовременной выплаты, 8 фурмановцам назначена срочная пенсионная выплата из пенсионных накоплений и 12 гражданам – накопительная пенсия.

Выплата пенсионных накоплений осуществляется в заявительном порядке. Заявление на назначение выплаты можно подать дистанционно на сайте ПФР в личном кабинете гражданина, лично – в клиентской службе ПФР или направить по почте. Если пенсионные накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде, гражданину необходимо направить свое заявление в ближайший его филиал.

Телефон горячей линии фурмановского УПФР 8 (49341) 2-18-86.

*Объем пенсионных накоплений составляет 5% и менее от сумм страховой и накопительной пенсий.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1460

Возврат к списку