Чемпионат и первенство Ивановской области  по легкой атлетике 21.11.2016

Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике

19 ноября в городе Иваново на базе легкоатлетического манежа ИГЭУ прошел чемпионат и первенство Ивановской области по бегу на средние дистанции памяти заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР В.П. Сизякова.

На соревнованиях Фурмановский муниципальный район представляли воспитанники легкоатлетического клуба «Олимпийские надежды» (тренер-руководитель Александр Владимирович Лукичев), воспитанники отделения «Легкая атлетика» детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Ирина Владимировна Малкова).

В категории среди женщин на дистанции 600 метров Светлана Гречина завоевала золотую медаль.

В категории среди мужчин на дистанции 2000 метров обладателем золотой награды стал Михаил Журавлев. Среди юношей на дистанции 1000 метров первое место завоевал Александр Рязанцев.

В категории среди девушек Алена Зеленцова, преодолев дистанцию 600 метров, стала обладателем серебряной награды. В категории среди девушек на дистанции 1000 метров второе место завоевала Анастасия Шибанова.

В категории среди юниоров на дистанции 600 метров Орлов Кирилл завоевал второе место. В той же возрастной категории Николай Филиппов, преодолев дистанцию 1000 метров, стал обладателем бронзовой награды.