Открытое первенство Фурмановского муниципального района  по боевому самбо памяти Коновалова С.А. 22.11.2016

Открытое первенство Фурмановского муниципального района по боевому самбо памяти Коновалова С.А.

20 ноября в Центре детского творчества состоялось открытое первенство Фурмановского муниципального района по боевому самбо памяти Мастера спорта СССР С.А. Коновалова.

В соревнованиях принимали участие спортсмены пяти клубов и секций контактных единоборств из Иванова, Вичуги, Фурманова – всего более 100 участников.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Фурмановского городского поселения Олег Вячеславович Прохоров, специалист отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района Ольга Валерьевна Куликова, директор Центра детского творчества Лариса Николаевна Гошадзе, президент ассоциации контактных единоборств в Ивановской области Сергей Антонович Маслов и президент Федерации всестилевого каратэ Ивановской области Михаил Алексеевич Крылов.

Право поднять российский флаг было предоставлено чемпиону мира по всестилевому каратэ Маслову Сергею (г.Иваново) и серебряному призеру чемпионата мира по панкратиону Горовому Ивану (г.Фурманов).

Яркие, зрелищные бескомпромиссные поединки не оставили равнодушными присутствующих в зале.

Борцы объединения «Смешанные единоборства» Центра детского творчества под руководством своего наставника, мастера спорта по самбо Дениса Ваниковича Акопяна заняли второе общекомандное место в турнире.

В младших возрастных категориях призовые места завоевали: Данил Арбузов и Нестор Связев (первое место); Любимов Артем (второе место), Карпов Михаил и Стариков (третье место).

Первенствовали на татами борцы средней весовой категории: Исраелян Владислав, Мардасов Денис и Любимов Никита.

Наша единственная представительница прекрасного пола Пухова Мария тоже не осталась без медали - в упорной борьбе она заняла второе место.

Острая и напряженная борьба развернулась между борцами старших возрастных и весовых категорий.

Не оставил шансов на победу своим соперникам Горовой Иван, он боролся в двух возрастных категориях и оба раза одержал победу, завоевав золотые медали. Верхнюю ступень пьедестала занял Галкин Владислав, на втором месте в своих весовых категориях оказались Галстян Аркадий, Метлев Евгений и Железов Дмитрий, третьим стал Смородин Денис.

Итого в копилке нашей команды 16 медалей разного достоинства.

Результаты соревнований свидетельствуют о высоком профессионализме педагога, работоспособности и упорстве юных спортсменов.

Гости и представители тренерского состава дали высокую оценку организации и проведению открытого первенства Фурмановского муниципального района по боевому самбо памяти Коновалова С.А.