Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Памятки для  родителей  о соблюдении ПДД детьми 10.06.2021

Памятки для родителей о соблюдении ПДД детьми

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Фурмановскому району напоминает, что запрещается:

- управлять велосипедами лицам младше 14 лет по проезжей части дороги;

- управлять скутером, мопедом, мотоциклом, автомобилем лицам, не имеющим права на управление механическими транспортными средствами;

- управлять современными средствами индивидуальной мобильности (электросамокатом, скейтбордом, гироскутером, моноколесами и иными аналогичными средствами) с максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч лицам, не имеющим права на управление механическими транспортными средствами;

- играть на проезжей части дороги, на тротуаре, на дворовых территориях.

Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите ребенка концентрировать свое внимание на возможных опасностях. Не используйте во время перехода дороги наушники и гаджеты, которые отвлекают внимание ребенка.

Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, также разъясните, что при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда разрешается переходить дорогу.

Для обеспечения личной безопасности детей, используйте на верхней одежде, школьных портфелях, детских колясках дублирующие светоотражающие элементы, чтобы ребенок был виден с любой стороны.

При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей. 


Количество показов: 1672

Возврат к списку