Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Начальник фурмановского УПФР проконсультировала граждан в общественной приемной 18.06.2021

Начальник фурмановского УПФР проконсультировала граждан в общественной приемной

приемной

17 июня в общественной приемной партии «Единая Россия» начальник Управления Пенсионного фонда Елена Ильинцева проконсультировала жителей деревни Земляничный по пенсионным вопросам. Прием граждан осуществлялся дистанционно – по телефону.

Один из часто задаваемых вопросов – индексация пенсии тем, кто продолжает работать. Елена Николаевна пояснила, что никаких изменений в этом вопросе нет. Прекративший трудовую деятельность пенсионер начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы, спустя три месяца после увольнения. Это время требуется на обработку отчетности от работодателя, но за эти три месяца он получит доплату.

Один из звонивших интересовался, кто имеет право на получение средств пенсионных накоплений. Елена Ильинцева пояснила, что пенсионные накопления формируются у работающих граждан 1967 г.р. и моложе. Также они формировались у мужчин 1953–1966 г.р. и женщин 1957–1966 г.р., за которых в период с 2002 по 2004 гг. работодатель уплачивал страховые взносы на накопительную пенсию. В случае если пенсионер не обратился за ними, он может подать заявление о выплате сейчас. Узнать сумму средств пенсионных накоплений и подать заявление можно в личном кабинете на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или в клиентской службе Управления.

Консультации специалистов фурмановского УПФР можно получить по телефону горячей линии: (49341) 2-18-86.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1178

Возврат к списку