Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Ивановские почтальоны могут доставить пенсию на дом 18.06.2021

Ивановские почтальоны могут доставить пенсию на дом

Почта России оказывает населению услуги по доставке пенсий на дом. 94 % клиентов компании из Иванова и Ивановской области предпочитают получать пенсии на дому при помощи почтальонов, остальные 6% получают пенсии и социальные пособия в отделениях почтовой связи.

Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты в комфортных и безопасных условиях: почтальон доставляет деньги на дом в установленный срок. Получателю не нужно идти в отделение банка или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте может быть сложно. Такой вид услуги особенно важен для маломобильных жителей области. В основном, это пожилые люди и те, кто испытывает трудности с передвижением из-за ограничений здоровья. К тому же, услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.

При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России.

С наступлением летнего сезона многие пенсионеры переезжают на дачные участки и не имеют возможности вернуться в город и получить пенсию.

Если получатель не смог получить пенсию в день ее доставки - дома или на почте, - он может обратиться за ней и после этой даты в текущем месяце в свое почтовое отделение в течение выплатного периода (в нашем регионе он установлен с 3 по 22 число каждого месяца). Если пенсионер не сможет получить пенсию в текущем месяце, неполученная пенсия будет направлена в отделение почтовой связи в следующем месяце. Важно, что если в течение полугода получатель за ней так и не обратился, то выплата пенсии будет приостановлена до выяснения причин.

Есть и еще один вариант получения пенсии на почте. По желанию пенсионера денежные средства могут выплачиваться по доверенности. Эта доверенность может быть удостоверена нотариально, организацией, в которой доверитель работает или учится, а также администрацией лечебного учреждения, в котором гражданин находится на лечении.

Для того, чтобы получать пенсии и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом». Также заявление можно оформить в почтовом отделении или в личном кабинете на портале Госуслуг.


Количество показов: 1053

Возврат к списку