Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.11.2016

Ивановской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы Ивановского района проведена проверка по вопросу нарушения ее жилищных прав

В ходе проверки установлено, что жилой дом в д. Василево, где была зарегистрирована заявительница длительное время ни в чьей собственности не находится, зафиксировано его ненадлежащее состояние, требует ремонта.

По выявленным нарушениям в адрес главы Куликовского сельского поселения прокурором направлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Администрацией Куликовского сельского поселения данное представление рассмотрено без участия представителя межрайонной прокуратуры, о дне и месте рассмотрения представления прокурор не уведомлен, кроме того, Администрацией не предпринято мер к устранению нарушений закона.

Ивановский межрайонный прокурор обратился в Ивановский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия Администрации Куликовского сельского поселения по принятию мер, направленных на постановку жилого дома на учет в качестве безхозяйного недвижимого имущества.

Решением Ивановского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме с обязанием Администрации Куликовского сельского поселения в срок не позднее 1 месяца со дня вступления решения в силу, представить документы в Администрацию Ивановского муниципального района для постановки безхозяйного недвижимого имущества на учет. Таким образом, администрация будет обязана либо привести в надлежащее состояние данное жилое помещение, либо предоставить заявительнице другое жилье. 


Количество показов: 3107

Возврат к списку