Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 21.06.2021

На планерке у главы района

На еженедельном совещании глава Фурмановского района Роман Соловьев поставил задачи заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений на предстоящий рабочий период.

Отопительный период в районе прошел без значительных сбоев в работе систем жизнеобеспечения. Задача на ближайшую перспективу – получение паспорта готовности к отопительному сезону. Глава района поставил задачи ответственным лицам усилить контроль за организационно – техническими мероприятиями по подготовке к предстоящему сезону.
На территории выполняют покос травы в местах общественного пребывания. По поручению главы района Романа Соловьева в Фурманове будет усилен контроль за своевременным окосом травы на территории города.

Обеспечить занятость детей в каникулярный период - не менее приоритетная задача. Начальник отдела образования проинформировала о организации летней занятости несовершеннолетних детей. Ответственным лицам поручено – регулярно проводить мониторинг ситуации, профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, максимально занять досуг в каникулярное время. Комплексный план по организации летнего труда и отдыха ребят в районе, а также информация о работе учреждений дополнительного образования опубликован на официальном сайте районного отдела образования и администрации Фурмановского района.

Для обеспечения безопасного досуга детей в городе Фурманове поэтапно выполняют установку уличного освещения на спортивных и детских площадках. Так, решен вопрос освещения спортивной многофункциональной площадки по адресу ул. Тимирязева, 16 и сейчас прорабатывается возможность установки уличного освещения и на других площадках Фурманова.

Руководитель территории отметил, что управляющие компании города не справляются с содержанием контейнерных площадок. Помочь жителям бороться с недобросовестными обслуживающими организациями в рамках действующего законодательства поручено комитету по муниципальному контролю и ответственным специалистам отдела ЖКХ и благоустройства администрации района. Роман Соловьев напомнил, что собственники жилья вправе обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области.
В Фурмановском районе продолжается формирование коллективного иммунитета к коронавирусу. Однако, Роспотребнадзор рекомендует по прежнему соблюдать все правила безопасности и продолжает проверки организаций и предприятий города на наличие нарушений по предотвращению распространения коронавируса.

Вакцина "Спутник V" способствует выработке антител, защищает от тяжёлых последствий коронавируса.
Она бесплатна по полису ОМС и доступна любому жителю Фурмановского района старше 18 лет.
Запись на вакцинацию организована по единому номеру телефона контакт-центра 8(49341)2-11-22 или через портал Государственных услуг «Госуслуги».
Вакцинация - наиболее эффективный способ борьбы с коронавирусом. Сделайте прививку! Защитите себя! http://furcrb.ru/

По итогам совещания дан ряд поручений , обозначены сроки их выполнения.

Количество показов: 1284

Возврат к списку