Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.07.2021

По материалам проверки прокуратуры

По материалам проверки прокуратуры управляющая компания – ООО «Производственная» привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, повлекшее причинение вреда несовершеннолетнему.

Установлено, что 23.04.2021 в период с 14-30 до 15-30 произошло падение строительных (отделочных) элементов с третьего этажа фасада многоквартирного дома 10 А по ул. Социалистическая г. Фурманов. Упавшие осколки отделочных материалов фасада попали в область головы несовершеннолетнего ребенка 2013 года рождения и причинили повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО «Производственная» требований ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, обязывающих содержать общее имущество в технически исправном состоянии, обеспечивающем соблюдение права граждан на безопасность для жизни и здоровья.

Кроме того, ООО «Производственная» не приняло мер к своевременному устранению повреждений.

В отношении юридического лица – ООО «Производственная» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области от 21.06.2021 ООО «Производственная» признано виновным в совершении правонарушения с назначением штрафа в размере 250000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

По факту причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетнего Фурмановским следственным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).


Количество показов: 941

Возврат к списку