Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.07.2021

По материалам проверки прокуратуры

Фурмановской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки состояния законности в жилищно-коммунальной сфере при предоставлении услуг по содержанию общего имущества многоквартирных жилых домов в зимний период выявлены факты наличия наледи на кровле многоквартирных жилых домов № 5 по ул. Жуковского, а также № 5 и 11 по ул. Мичурина г. Фурманов, угрожающей падением и причинением вреда жизни и здоровью граждан.

Кроме того, выявлено отсутствие табличек с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в подъездах домов № 5 и 11 по ул. Мичурина г. Фурманов.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения в отношении юридического лица - ООО «Управляющая компания № 2», дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Постановлением Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области от 11.03.2021 ООО «Управляющая компания № 2» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 125000 рублей.


Количество показов: 973

Возврат к списку