Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.07.2021

По материалам проверки прокуратуры

По материалам проверки Фурмановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о преступлении в сфере реализации национального проекта «Демография».

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в ОГКУ «Фурмановакий ЦЗН».

В 2020 году учреждению на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» выделены бюджетные средства.

ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» заключено 5 государственных контрактов на общую сумму 53 254 руб., в соответствии с которыми 8 граждан должны были пройти обучение в ООО «Межотраслевой институт госаттестации» и получить удостоверения о повышении квалификации.

Установлено, что указанные граждане фактически соответствующее обучение не проходили. ООО «Межотраслевой институт госаттестации» заказчику представлены фиктивные справки об их посещаемости и успеваемости, документы об итоговой аттестации обучаемых и удостоверения о повышении квалификации, на основании которых подписаны документы об оказании услуг и произведена оплата.

Материалы прокурорской проверки направлены в СО ОМВД Росси по Фурмановскому району, где по результатам процессуальной проверки в отношении руководителя ООО «Межотраслевой институт госаттестации» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Количество показов: 967

Возврат к списку