Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
 «Имя мамы с любовью произносим» 23.11.2016

«Имя мамы с любовью произносим»

23 ноября 2016г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялось занятие клуба социально- психологической поддержки для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, посвященное Дню матери ««Имя мамы с любовью произносим»

Многие женщины, у которых есть дети дошкольного и школьного возраста, пытаясь трудоустроиться, сталкиваются с определенными сложностями, поскольку зачастую работодатели придерживаются мнения, что принимать на работу таких специалистов довольно рискованно, так как вкупе получают еще и проблемы, с которыми сталкивается молодая мама. Другими словами, молодые женщины с малолетними детьми являются менее конкурентоспособными работниками, как на уровне рынка труда, так и на уровне организации.

Какой выход можно найти в данной ситуации? Каким образом можно помочь себе в трудоустройстве и убедить работодателя в необходимости принятия на работу? На эти и другие вопросы попытались найти ответ участники клуба социально-психологической поддержки.

Цель клуба: повысить мотивацию к трудоустройству, приобрести навыки самопрезентации для успешного трудоустройства.

Занятие проходило в форме деловой игры «Соискатель – работодатель. Объективный взгляд на собеседование», где рассматривались психологические аспекты прохождения собеседования, анализировались возможные трудные ситуаций для ищущих работу граждан с целью психологической подготовки к успешному собеседованию.

Во второй части клуба принимала участие педагог ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» Масакина М.Ю., которая подсказала мамочкам способы дополнительного заработка своими руками, провела мастер-класс по изготовлению праздничной и бытовой упаковки подарков и других полезных в хозяйстве вещей.

Лучшим результатом работы в клубе будет успешное трудоустройство участниц.  


Количество показов: 3167

Возврат к списку