Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С 15 июля стартовала регистрация заявок на обучение цифровым профессиям 03.08.2021

С 15 июля стартовала регистрация заявок на обучение цифровым профессиям

Минцифра России и Университет 2035 объявили о старте приема заявок на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Данный проект реализуется в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики».

Проект «Цифровые профессии» нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, дает импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Оператором проекта выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университет 2035. Всего в 2021 году цифровые компетенции освоят не менее 25 тысяч граждан.

Регистрация граждан открыта на сайте проекта https://цифровыепрофессии.рф.

1 шаг Зарегистрироваться на ресурсе Leader ID для создания личного кабинета;

2 шаг Перейти на цифровую платформу и заполнить Анкету участника в личном кабинете;

3 шаг Дождаться проверки Анкеты, с возможностью посетить вебинары для профнавигации;

4 шаг Выбрать образовательную программу в каталоге и отправить заявку на обучение;

5 шаг Подтвердить сведения о себе копией паспорта, СНИЛС и диплома;

6 шаг Оплатить половину стоимости курса и пройти обучение (50% оплатит государство).

Само обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время граждане смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии. Обновленная модель софинансирования обучения позволила предложить слушателям более длительные программы и усилила их мотивацию к обучению.

В настоящее время можно подать заявку на обучение по программам GeekBrains, Корпоративного университета Сбербанка, ИТМО, Университета Иннополис, Санкт- Петербургского Политехнического университета. Финансового университета при Правительстве РФ, «Инвольта» и еще более 20 образовательных организаций, которые в 2021 году уже прошли отбор Университета 2035 (в каталоге представлены 19 образовательных программ по следующим направлениям: Большие данные,

Программирование и создание ИТ-продуктов, Разработка мобильных приложений, Цифровой дизайн, Цифровой маркетинг и медиа, Управление цифровой трансформацией).

До конца года список образовательных организаций будет пополняться, в том числе образовательными программами наших региональных ВУЗов и ИТ компаний.

Центром компетенций Университета 2035 будет продолжен прием заявок от образовательных организаций. Образовательные организации, которые планируют принять участие в проекте, могут оставить свою заявку на сайте: https://profidigital.ru/programs.

Количество показов: 1463

Возврат к списку