Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.11.2016

Онлайн-сервисы в помощь налогоплательщику имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области напоминает о том, что срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2015 год – 1 декабря 2016 года. В этом году налогоплательщики получат сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, в которых будут указаны все объекты налогообложения гражданина, даже если они находятся в разных частях региона или страны в целом.

Чтобы рассчитать сумму имущественных налогов можно воспользоваться интернет-ресурсами расположенными на сайте ФНС России:

• «Калькулятор транспортного налога физических лиц» позволяет определить размер транспортного налога;

• «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» позволяет физическим лицам самостоятельно рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц, при условии, что известен кадастровый номер объекта недвижимости, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности.

Для ознакомления с принятыми органами местного самоуправления нормативными правовыми актами об установлении налоговых ставок, дополнительных вычетов и льгот по региону налогоплательщик может обратиться к электронному сервису «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Оплатить имущественные налоги можно с помощью интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России. Данные сервисы позволяют сформировать квитанцию на уплату налога или оплатить налог в режиме реального времени через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Для этого необходимо заполнить стандартные реквизиты налогоплательщика – ФИО, ИНН, далее указать вид налога, адрес регистрации по месту жительства и сумму налога. Если выбрать наличный расчет, то сервис сформирует платежный документ с нанесенным двумерным штрих-кодом и индексом документа, которые во многом упростят процедуру оплаты налога в банке.


Количество показов: 3558

Возврат к списку