Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Информационный марафон  «Роль «информационного поля» в жизни современной  женщины» 25.11.2016

Информационный марафон «Роль «информационного поля» в жизни современной женщины»

 Информационный марафон к Дню матери под названием «Роль «информационного поля « в жизни современной женщины» состоялся 25 ноября в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН». На встречу к безработным пришли руководители социальных служб и организаций, которые предоставляют услуги населению Фурмановского муниципального района: руководитель территориального управления социальной защиты по Фурмановскому муниципальному району- Коровкина Зинаида Александровна, руководитель Управления пенсионного фонд России в Фурмановском муниципальном районе - Ильинцева Елена Николаевна,начальник отдела Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №4 по Ивановской области- Маскаленко Елена Николаевна., руководитель Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»- Толстоносова Елена Николаевна, начальник отдела содействия трудоустройству ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» Дейнекина Елена Владимировна.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В нашем обществе праздник, посвященный Дню матери, еще очень молод, однако он становится все более популярным. В честь Дня матери проводятся различные тематические встречи, лекции, выставки и фестивали. Особенно интересно проходит этот праздник в детских школьных и дошкольных учреждениях. Дети дарят своим мамам и бабушкам сувениры и подарки, сделанные своими руками, песни, стихи, добрые слова благодарности.

И на встречу с мамами, которые сегодня активно ищут работу, пришли учащиеся коррекционной школы с поздравлениями и подарками. В исполнении ребят прозвучали песни и стихи о маме, учащиеся продемонстрировали модели платьев, украшенные своими руками в стиле «канзаши».

Участники встречи получили большой блок информации о предоставлении спектра услуг в электронном виде по налогообложению, пенсионному обеспечению, трудоустройству,познакомились с электронными сервисами, были приглашены для получения электронной подписи и регистрации на Портале госуслуг, проконсультировались по интересующим вопросам, получили информационные материалы. 


Количество показов: 3212

Возврат к списку