Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Единый налоговый платеж поможет оплатить имущественные налоги за 2020 год  уже сейчас 06.09.2021

Единый налоговый платеж поможет оплатить имущественные налоги за 2020 год уже сейчас

        В ближайшее время начнется рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2020 год. Эти налоги гражданам надо уплатить до 1 декабря 2021 года.

Однако уже сейчас, до получения налогового уведомления, можно начать откладывать небольшие суммы, чтобы к наступлению срока уплаты налогов, 1 декабря, в Вашем распоряжении было достаточно денежных средств.

Например, если совокупная сумма налоговых платежей за год составляет 4000 рублей, можно вносить по 1000 рублей каждый месяц. Удобнее всего аккумулировать эти денежные средства в электронном налоговом кошельке в своем Личном кабинете налогоплательщика.

Таким образом, к наступлению срока уплаты у вас уже будет накоплена сумма, необходимая для исполнения налоговых обязанностей.

И тогда вы можете произвести уплату налогов с помощью Единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые гражданин перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации одним платежным поручением. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

В последующем налоговые органы будут самостоятельно проводить зачет платежа при наступлении срока уплаты налогов. Но надо понимать, если у вас есть недоимка и (или) задолженность по соответствующим пеням и процентам по налогам, то первую очередь суммы будут зачтены в счет их погашения. О принятом налоговым органом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Помимо электронного налогового кошелька, который можно пополнить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl), можно произвести Единый налоговый платеж через сервисы в разделе «Уплата налогов и пошлин» (https://service.nalog.ru/payment/#fl) на сайте ФНС России. Можно внести деньги через банковские терминалы или онлайн сервисы «Мобильный банк» кредитных учреждений, а также Почту России по КБК для уплаты единого налогового платежа физического лица - 182 1 06 07000 01 1000 110.

Следует отметить, что оплачивать не обязательно лично. По вашей просьбе это может сделать кто угодно: супруг, родители, дети, а также просто друзья и знакомые.

Таким образом, Единый налоговый платеж - это быстрый способ оплаты своих налогов, позволяющий производить уплату удобным для вас образом и в удобное для вас время.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

И.Ю.Исакова

Е.Н.Москаленко


Количество показов: 1737

Возврат к списку