Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Регистрация ИП возможна в мобильном приложении 09.09.2021

Регистрация ИП возможна в мобильном приложении

В целях совершенствования качества предоставления услуг по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с октября 2020 года ФНС России был введен в эксплуатацию электронный сервис, позволяющий направлять в регистрирующие органы заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) из мобильного приложения "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" для платформ iOs и Android.

Данный сервис предназначен для граждан РФ, достигших возраста 18 лет, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства.

Вы можете стать индивидуальным предпринимателем быстро и просто!

Для этого, в установленном приложении, пользователю нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране мобильного приложения.

После установки пользователем мобильного приложения предусматривается возможность подготовки документов для регистрации ИП в упрощенном виде с возможностью выбора режима налогообложения. Пользователь не осуществляет ввод персональных данных для формирования заявления. Первоначальный сбор данных производится на основании процедуры распознавания соответствующих полей паспорта гражданина Российской Федерации при его фотографировании в мобильном приложении.

В заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя персональные данные, данные об адресе места жительства, а также ИНН заявителя включаются на основании учетных данных налогоплательщика.

Формирования полного комплекта документов по государственной регистрации индивидуального предпринимателя необходимо завершить путем включения копии паспорта заявителя в электронный архив с помощью функции ретро-сканирования документов с использованием системы штрихкодирования.

Стоит учитывать, что пользователю необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в размере 800 рублей.

Преимущество регистрации с помощью мобильного приложения состоит в сокращении времени регистрации. Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован в течение 2-х рабочих дней.

Для завершения процедуры регистрации и получения доступа к сервису «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», заявителю необходимо один раз обратиться в регистрирующий орган по адресу: 153000, г.Иваново, ул. Красной Армии, д.3/5. (ИФНС России по г.Иваново).


Количество показов: 1608

Возврат к списку