Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.09.2021

Льготы семьям с детьми для приобретения билетов на поезда дальнего следования

Постановлением Правительства Российской Федерации № 875, принятым 09.06.2021, установлены условия, цели и порядок субсидирования льготных тарифов для семейных поездок железнодорожным транспортом общего пользования в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий.

Билеты по льготным тарифам могут приобрести родители, законные опекуны ребенка (детей) в возрасте не старше 18 лет или родитель с ребенком в возрасте до 5 лет (без занятия отдельного места) самостоятельно или в составе туристского продукта.

При оформлении проезда пассажирам в составе туристической группы каждая семья в целях предоставления льготы должна быть оформлена отдельным заказом с применением льготного тарифа.

Льгота предоставляется в период со 2 августа до конца 2021 года при предъявлении пассажирами документов, подтверждающих степень родства и при условии совместного следования семьи с детьми по одному и тому же маршруту.

Льготные субсидированные тарифы будут рассчитываться как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне.


Количество показов: 1372

Возврат к списку