Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Открытие центра «Точки роста» в 10 школе 17.09.2021

Открытие центра «Точки роста» в 10 школе

15 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ СШ №10 состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
Безусловно, появление центра развития – праздник, как для учеников школы, так и для педагогов. Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. В открытии центра приняли участие глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев директор школы Галина Тарунова, начальник отдела образования администрации Ирина Саломатина, директора школ города и района, педагоги дополнительного профессионального образования центра «Точка роста».
Роман Соловьев поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал ученикам достичь значимых результатов в сфере науки, развиваться, открывая для себя новые знания. В своей речи Роман Соловьев отметил, что раньше дети были весьма ограничены в исследованиях и получении нового материала, который им интересен. «Точка роста» значительно расширит возможности нынешних учеников школ и позволит им научиться обрабатывать большой объем информации, осуществить самые смелые перспективы и поступить в высшие учебные заведения. «Если дети и преподаватели заинтересованы – это главный залог успеха» - подчеркнул Роман Соловьев.
В своем выступлении директор школы Галина Тарунова отметила, что центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родителей и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр состоит из трех кабинетов по предметам «Физика», «Биология», «Химия». Каждый кабинет оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: компьютерным оборудованием, манекенами по оказанию первой медицинской помощи, приборами для столярных работ, оборудованием для опытов с комплектом химических реактивов, демонстрационным оборудованием. Ученики школы № 10 отметили, что благодаря центру «Точка роста» смогут получать знания на новом современном оборудовании, которые пригодятся им при поступлении в ВУЗ.
В работу «Точек роста» включены инициативные педагоги, которые прошли очное и дистанционное обучение по актуальным программам дополнительного образования и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.
Для гостей была проведена экскурсия по кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования. Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.
Центр образования «Точка роста» поможет раскрыть таланты подростка и выбрать нужную специализацию.  

Количество показов: 1672

Возврат к списку