Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
До 1 ноября граждане должны получить налоговое уведомление на уплату налогов 01.10.2021

До 1 ноября граждане должны получить налоговое уведомление на уплату налогов

Началась ежегодная рассылка сводных налоговых уведомлений физическим лицам за 2020 год - владельцам транспортных средств и объектов недвижимости, земельных участков, а также тем, кто получил в прошлом году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог на доходы физических лиц.

Уже сейчас пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут увидеть налоговые уведомления в электронном виде, остальные граждане получат их по почте в течение октября месяца.

Исчисленные суммы имущественных налогов гражданам необходимо будет уплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Обращаем внимание, письмо с налоговым уведомлением налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества не будет направляться в случаях:

- если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

- если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и отказался от получения документов на бумажном носителе;

- если гражданин освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы;

- если налогоплательщик является владельцем жилого объекта, общая площадь которого меньше размера, предусмотренного законодательством налогового вычета, т.е. дом площадью меньше 50 кв.м., квартира меньше 20 кв.м., комната менее 10 кв.м.

В иных случаях, при неполучении до 1 ноября 2021 года налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми объектами имущества, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если при получении налогового уведомления у граждан возникнут какие-либо вопросы, то ответы на них можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговые уведомления 2021 года» или по бесплатному телефону Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области предупреждает, что за несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов предусмотрена ответственность в виде начисления пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.

Уплатить налоги можно уже сейчас, не дожидаясь получения налогового уведомления, с помощью единого налогового платежа. Сервис представляет собой онлайн-кошелек, с которого в положенный срок будет списана сумма исчисленных налогов. Им можно воспользоваться через «Личный кабинет». Также для удобства граждан на официальном сайте ФНС России функционирует сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».


Количество показов: 1158

Возврат к списку